Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Чаще всего к пожарам приводит нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования

  • 6 февраля 2018

    На плановом совещании в мэрии информацию о пожарной обстановке в городе представил начальник территориального отдела № 2 УНД ГУ МЧС России по алтайскому краю Андрей Останин.
    В январе в городе зарегистрировано 103 сообщения о пожарах и иных происшествиях. При проверке сообщений материалы квалифицированы: 28 случаев сообщений о пожарах; 59 случаев горения мусора; 3 случая оставления пищи на плите; 4 случая срабатвания автоматической пожарной сигнализации; 6 случаев замыкания электрооборудования без последующего горения; 3 случая ложных сообщений о пожарах.  
    За указанный период на территории Бийска произошли 28 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров увеличилось на 27,3%.
    По территориальности пожары распределились – 8 пожаров в Приобском районе и 20 пожаров в Восточном районе, 9 из которых в Заречной части города.
    Основными причинами пожаров, происшедших в городе стали: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования –  8 (28,6 % от общего числа пожаров); неосторожное обращение с огнем – 4 (14,3%); неосторожность при курении – 1(3,6%); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи – 10 (35,7%); неправильное устройство печей и дымоходов – 2 (7, 1%); нарушение противопожарных требований при эксплуатации газового оборудования – 1 (3,6%).
    Наибольшее количество пожаров произошло в дневное время – 10 пожаров, 5 пожаров произошли в вечернее время, 4- утром, 9 – ночью.
    В жилом секторе Бийска зарегистрированы 22 пожара, что составило 78,6 % общего числа пожаров за январь 2018 года. Количество пожаров в жилом секторе уменьшилось на 7,9%.
    4 пожара произошли в многоквартирных жилых домах; 13 пожаров - в частных жилых домах; 5 пожаров - в надворных постройках на территории частных домовладений; 1 пожар - на транспорте; 3 -в садоводствах; 1 -в ГСК; 1 пожар – на прочих объектах.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      фото: abakan-news.ru

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку