Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Административная комиссия подвела итоги работы за прошедший год

  • 10 января 2018

    В административную комиссию поступило 656 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 432 постановления о назначение наказания в виде административного штрафа на общую сумму 614 600 рублей.  В отношении лиц, привлекаемых к административной ответственности впервые и тех, кто осознал общественно опасный характер своего деяния и устранил последствия своих противоправных действий, было вынесено 113  постановлений о назначение наказания в виде предупреждения.

    8 материалов об административной ответственности были прекращены в связи с малозначительностью совершенных деяний, а лицам, в отношении которых составлены протоколы, сделаны устные замечания.

    Административной комиссией активно велась работа со службой судебных приставов по части взыскания не уплаченных штрафов в срок добровольной оплаты с граждан и юридических лиц  и за последние три года, было взыскано 726 000 рублей. В отношении имущества, а именно автомобиля - внедорожника, принадлежащего одному из лиц, привлекаемых к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства города Бийска, наложен арест и сейчас имущество находится в торговой организации на реализации.  

    Чаще всего в 2017 году граждане нарушали  закон Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», а именно статьи 27 «Нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселения» и часть 1 статью 61 «Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов».

    В конце 2017 года в законодательство об административных правонарушениях на территории города Бийска и Алтайского края внесен ряд изменений.  Вступили в законную силу новые Правила благоустройство города Бийска, утвержденные постановлением Администрации города Бийска от 30.11.2017 г. № 2909, за нарушение которых законом Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС предусмотрена ответственность.

      Источник:  Татьяна Лаута, заместитель председателя Административной комиссии при Администрации г. Бийска    
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку