Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Новый год без происшествий: безопасность бийчанам будет обеспечена!

  • 20 декабря 2017

    18 декабря в мэрии состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, главной темой которой стала подготовка городских служб к обеспечению безопасности населения в период новогодних праздников. Совещание вёл председатель КЧС, исполняющий обязанности главы администрации Бийска Александр Студеникин.

    Поднимались вопросы обеспечения пожарной, общественной и антитеррористической безопасности. Перед руководством учреждений культуры, образования и спорта, в которых намечаются массовые новогодние гулянья, поставлены чёткие задачи:

    принять все необходимые меры для повышения уровня пожарной безопасности;
    провести инструктажи лиц, ответственных за проведение праздничных мероприятий;
    проверить работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о возможных пожарах;
    привести в готовность системы противопожарного водоснабжения и подъездные пути к ним.

    Кроме того, до начала праздничных мероприятий необходимо проверить в зданиях эвакуационные пути на соответствие их требованиям пожарной безопасности, состояние электропроводки и электрооборудования, и обеспечить достаточное количество первичных средств пожаротушения. Под особым контролем должен быть пропускной режим в целях антитеррористической защищённости.

    На управления  по работе с населением и ГОЧС возложены обязанности по распространению среди горожан памяток по правилам пользования пиротехническими изделиями и мерам безопасности при обращении с газовыми установками. Территориальному отделу надзорной деятельности №2 и отделу по предпринимательству и рыночной инфраструктуры администрации города рекомендовано провести профилактические инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с руководителями организаций торговли и питания города, в том числе ночных клубов, ресторанов, кафе и столовых, в которых будут проводиться праздничные новогодние мероприятия. Особое внимание при этом необходимо обратить на профилактическую работу на объектах с участием детей, а также в местах хранения и реализации пиротехнических изделий.

    Этим же ведомствам совместно с сотрудниками полиции также рекомендовано усилить контроль за реализацией пиротехнических изделий:

    провести рейды по местам реализации пиротехники;
    проверить наличие и соответствие разрешающих документов на её реализацию;
    запретить торговлю в неположенных по закону местах.


    О готовности оперативных дежурно-диспетчерских служб и смен к бесперебойной работе объектов теплоэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в период новогодних праздников доложили  руководители Трамвайного управления, городского транспортного диспетчерского центра, «Бийскэнерго», Бийских МЭС, «Теплоэнергогаза», Бийской службы спасения, «Водоканала» и др. Несмотря на все заверения в полной готовности к новогодним мероприятиям,  руководству этих предприятий и организаций жизнеобеспечения города были даны дополнительные рекомендации, за исполнением которых со стороны властей обещан жёсткий контроль.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Фото: Ирина Григорьева

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку