Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчанин Алексей Ситников – чемпион России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения

• 14 ноября 2017

В Сочи состоялся чемпионат России по жиму штанги лёжа спорта слепых. Две медали завоевали воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова из Бийска.
    Алексей Ситников стал победителем в весовой категории до 82,5 кг. Его результат – 137,5 кг. Он взял этот вес во втором подходе, а в третьем попробовал выжать штангу весом 145 кг, но эта попытка не увенчалась успехом.

Иван Титов занял третье место в категории до 100 кг. Ему удалось выжать штангу весом 127,5 кг. Такой же результат показал Евгений Слайковский из Ачинска, однако бийский спортсмен оказался на 3 кг легче своего соперника, поэтому бронзовая медаль досталась Титову.

Алексею Ситникову и Ивану Титову – по 20 лет. Оба имеют разряд «кандидат в мастера спорта».
    В командном зачёте среди мужчин сборная Алтайского края заняла четвёртое место из 20. На чемпионате  было установлено пять рекордов России: три – мужчинами, два – женщинами.

Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.