Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Александр Студеникин пообщался с волонтерами, побывавшими на Всемирном фестивале молодежи и студентов

  • 30 октября 2017

    Недавно в стенах АГГПУ им. В.М. Шукшина состоялась встреча волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов с ректором АГГПУ Людмилой Мокрецовой и и.о. главы г. Бийска Александром Студеникиным.

    Наш город на Фестивале представляли студенты АГППУ им. В.М. Шукшина – Дмитриевская Алена, Звягинцев Андрей, Кутовалова Олеся, Чубаева Влада. Ребята поехали не просто участниками, а несли достойное звание – волонтеры мира!

    В 2017 году ХIХ Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в третий раз прошел в России (г. Москва, г. Сочи). Всемирный фестиваль молодежи и студентов стал крупнейшим событием в сфере международного молодежного

    взаимодействия и собрал более 25 000 молодых людей более чем из 180 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, ВФМС 2017 стал новым этапом в международном сотрудничестве, объединил будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы! ВФМС 2017 — это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, возможность через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение. Итогом Фестиваля стал образ будущего, продиктованный молодыми людьми со всех населенных континентов планеты, ведь именно от их решений зависят судьбы стран, регионов и мира в целом.

    На встрече Александр Петрович и Людмила Алексеевна поприветствовали ребят и отметили, что участие в столь знаковом мероприятии большая честь и ответственность.

    Молодые люди воодушевленно делились яркими впечатлениями о событии, которое прогремело на весь мир! Ребята рассказывали о программе Фестивале, высоком уровне организации, о встречах с выдающимися людьми страны и мира, с которыми им удалось встретиться на площадках Сочи! Особенно было отмечено доброжелательное отношение к волонтерам, а также уважение со стороны иностранных участников к России и президенту Владимиру Путину.

      Источник:  По информации АГГПУ им. В.М. Шукшина
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку