Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Впервые в Бийске состоялся Парад студентов

  • 21 сентября 2017

    16 сентября 2017 года в Бийске впервые прошел Парад российского студенчества, центральным действием которого стало всероссийское посвящение в студенты!

    В стране Парад проводится уже в шестнадцатый раз. Начиналось всё с шествия первокурсников в Москве, и постепенно к мероприятию стало присоединяться всё больше и больше городов. В этом году, в рамках празднования 80-летия Алтайского края, было решено принять участие в российском Параде студентам Бийска и Барнаула. Всего в параде в этом году по всей стране приняли участие более 40 городов и почти 350 тысяч студентов!
    Инициатором грандиозного шествия является Совет проректоров по воспитательной работе России, а в Бийске организаторами стали Бийский технологический институт (филиал) АлтГТУ имени И.И. Ползунова, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина, и управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска.
    Парад – это мост дружбы, задуманный для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.
    Все первокурсники вузов города собрались в парке перед «красным» зданием «Политеха» – знамена вузов и факультетов, бойцовки стройотрядовцев и улыбки молодежи расцветили парк, наполнили его позитивом и яркими красками. Открыли программу ребята с пед. отряда «Земляки» (АГГПУ им. В.М. Шукшина), затем почетные гости Парада поздравили всех участников: мэрию представлял исполняющий обязанности главы Администрации города Александр Петрович Студеникин, Бийский технологический институт – его директор Максим Александрович Ленский, а пед. университет – проректор Гусельникова  Елена Викторовна. Студенты АГГПУ Илья Котицкий и Алёна Милёшина добавили в программу огня своим зажигательным вокалом, качественную шоу-хореографию выдал коллектив «Икс-флай», отличный юмор прозвучал от команд КВН из БТИ «Парадигма» и «Шикарная сборная Политеха».
    Главными на этом праздники были, конечно же, первокурсники: среди групп первых курсов провели конкурс на лучший внешний вид группы и на лучшую кричалку, победители и призеры получили сладкие подарки от партнеров мероприятия – кондитерской сети «Форне». Все первокурсники дружно проскандировали Клятву российского студента и получили на память фирменный значок с логотипом Парада студенчества. Но безусловной изюминкой Парада стало включение нашего города в телемост всех городов-участников Парада, который прошёл в режиме реального времени! Это был самый яркий и грандиозный момент мероприятия!
    Параллельно на сцене буквально взрывала парк своими песнями группа «Выход» музыкальной студии «Бит» Бийского технологического института. А завершением стала танцевальная программа от ДиэМСи Никиты Ивлева.
    Надеемся, что теперь наш город станет постоянным участником всероссийского посвящения в студенты, и каждое следующее поколение первокурсников будет гордиться своим участием в Параде!

      Источник:  Сектор маркетинга и и туризма  Управления стратегического развития и экономики
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку