Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

День открытых дверей «Добро пожаловать, читатель!»

  • 8 сентября 2017

    День открытых дверей – это повод посетить библиотеку и своими глазами увидеть, что в ней происходит, задать интересующие вопросы, оценить достижения. Это отличная возможность получить наиболее полную информацию о нашей библиотеке, познакомиться с ее фондом, узнать о правилах пользования.
    В Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина стало доброй традицией ежегодно проводить в сентябре Дни открытых дверей.
    6 и 7 сентября гостями библиотеки стали студенты 1 и 2 курсов АКПТиБ (96 человек). Гости узнали много интересного о книге, о работе библиотеки как современного информационного центра, который дает пользователям доступ к различным источникам информации.
    Сентябрь – месяц, насыщенный значимыми для Алтайского края событиями. Большой интерес у всех присутствующих вызвал рассказ о выставках, посвященных 80-летию Алтайского края и 100-летию газеты «Алтайская правда», о лучших книгах, изданных в рамках Губернаторских издательских проектов.
    Экскурсия познакомила ребят с такими отделами библиотеки, как читальный зал, абонемент, краеведческий зал; со справочным аппаратом библиотеки – системой каталогов и картотек, а также с новыми книгами.
    7 сентября первокурсники стали также и участниками урока гражданственности «Я голосую впервые». В ходе мероприятия студенты познакомились с историей выборов, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса, изучили структуру избирательных комиссий, посмотрели электронную презентацию «Твое избирательное право». Дополнением к разговору об избирательном праве стал буклет «Я голосую впервые», который вручили молодым читателям.
    День открытых дверей расширил круг новых пользователей библиотеки. Ими стали 74 человека. Мы надеемся, что это мероприятие было полезным и интересным нашим гостям

      Источник:  Отдел культуры управления КСМП Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку