Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В общественном транспорте Бийска теперь можно рассчитаться банковской картой

  • 1 августа 2017

    В Администрации города состоялась презентация проекта оплаты проезда банковскими картами. В ней приняли участие заместитель главы администрации Наталья Скорнякова, исполняющий обязанности заместителя главы горадминистрации Александр Заровняев, начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Брызгалов, директор ООО «Норд» Александр Яковенко, заместитель управляющего Алтайским отделением № 8644 Сбербанка России Максим Бауков, директор дирекции «Транспортные и социальные карты «Золотая Корона» Александр Гришин и другие заинтересованные в удачном старте нового проекта лица.

    Платежная система «Золотая Корона», ПАО «Сбербанк», Mastercard и ООО «Норд» запустили масштабный проект по оплате проезда в наземном транспорте нашего города банковскими картами с бесконтактной технологией. Стоимость проезда будет составлять 17 рублей (как и по нынешним транспортным картам). По мнению специалистов, данный инструмент платежа выгоднее для пассажиров, чем оплата наличными или ТК (баланс которых постоянно нужно пополнять).

    Как пояснили представители Сбербанка, владельцы таких карт станут участниками бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», а это плюсом 20% от каждой поездки, которые по мере накопления на карте можно будет тратить по своему усмотрению.

    Кроме того, в общественном транспорте не нужно будет кондуктору каждый раз вводить в терминал стоимость поездки — с карты будет автоматически сниматься именно 17 рублей! Достаточно лёгкого касания  банковской картой или… (ВНИМАНИЕ!)  брелоком, стикером, смартфоном о кондукторский терминал, и билет у вас в руках! В основу этого заложена технология NFC: простая и одновременно надежная. Чипы с NFC гарантируют сохранение данных и быстрый обмен информацией со считывающими устройствами, и самое важное, что их можно вставить в любое устройство.

    Для оплаты проезда не требуется вводить ПИН-код. Для удобства на сайте транспортного оператора размещена страница с личным кабинетом пассажира, где владелец карты сможет увидеть историю своих поездок, распечатать билет, а также получить ответы на часто задаваемые вопросы о функционировании сервиса.

    Бесконтактные карты можно заказать в любом отделении Сбербанка, написав соответствующее заявление. Более того, сейчас уже отлажен процесс выдач карт нового образца со специальным значком на ней. Тем клиентам банка, срок карт которых истекает в ближайшее время, будут оформлены уже бесконтактные.

    - Применение современных технологий безналичной оплаты даёт ряд преимуществ не только владельцам карт, но и перевозчикам, — подчеркнул Максим Бауков. — Транспортные компании имеют возможность снизить операционные расходы, повысить качество обслуживания, при необходимости интегрировать в единую систему несколько видов общественного транспорта.

    По мнению Александра Гришина, в результате успешной реализации данного проекта Бийск получит универсальное решение, которое позволит обеспечить в системе «Электронный проездной» полный спектр способов оплаты проезда, включая самые современные платёжные сервисы.

    - Приятно отметить, что Бийск находится в числе первых городов России, где реализован такой высокотехнологичный проект, — резюмировал Александр Александрович.

    Фото Ю. Верещагина

      Источник:  Портал "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку