Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске состоялось выездное заседание штаба по подготовке к зиме

  • 19 июля 2017

    Сегодня и.о. главы администрации города Александр Студеникин провел первое выездное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. Для этого была выбрана площадка АО «Бийскэнерго» - одной из основных ресурсоснабжающих организаций города.

    В начале Александр Студеникин провел короткое совещание с руководством теплоэнергетической станции, в ходе которого заслушал доклады о том, какими темпами идут текущие и капитальные ремонтные работы на предприятии, а также о  запасах топлива на главной ТЭЦ Бийска.

    Собравшиеся обсудили проблемы и задачи, стоящие перед городом в плане подготовки к зиме, а также сферы взаимодействия при реализации программы «Городская среда», курируемой партией «Единая Россия».

    Члены штаба отметили, что необходимо комплексно подходить к решению задачи по благоустройству придомовых территорий, то есть в первую очередь делать запланированный ремонт теплосетей, а затем уже укладывать асфальт и бордюрный камень. Александр Студеникин взял этот вопрос на личный контроль.

    - Необходимо в первую очередь наладить систему взаимодействия ремонтных организаций, чтобы не пришлось после благоустройства снова раскапывать новый асфальт в поисках неожиданного порыва сетей, - отметил Александр Петрович

    Затем градоначальник осмотрел цех котлоагрегатов и систему топливоподачи.

    - Посетив предприятие, я убедился, что главная энергостанция города не просто готовится к отопительному сезону, она инвестирует средства в свою дальнейшую бесперебойную работу по подаче теплоэнергии бийчанам. Запасы топлива на сегодняшний день достаточны, необходимые контракты на поставку заключены, - отметил и.о. главы администрации.

    В завершение Александр Студеникин пообщался с работниками АО «Бийскэнерго», ответив на их вопросы о жизни и деятельности города.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку