Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сюрприз для родителей

  • 5 июля 2017

    На минувшей неделе завершил свою работу в этом году детский досуговый клуб «Семицветик», действовавший в течение первого летнего месяца во Дворце культуры и спорта Бийского олеумного завода.
    Закрытие клуба получилось веселым, шумным и незабываемым: воспитанники клуба под руководством своих педагогов из ДКиС устроили яркое, красочное шоу для зрителей, собравшихся в концертном зале Дворца культуры.
    - У меня в клубе занимались две внучки, - рассказала бийчанка Татьяна Ивановна. -  Нам сказали, примерно, чем будут заниматься дети в клубе, но что конкретно они готовили, мы не знали. Просто сказали: итогом занятий будет концерт. И вот мы сегодня посмотрели - это настоящий сюрприз! Очень понравилось, даже трудно слова подобрать!
    Даже директор Дворца культуры и спорта ФКП «БОЗ» Юлия Васильевна Матусевич не стала скрывать тот факт, что сама впечатлена концертом воспитанников клуба.
    Директор ДКиС призналась, что идея организации такого летнего досугового клуба для детей родилась у нее давно, а воплотить ее удалось после обсуждения с коллективом заводского учреждения культуры и дальнейшей совместной работы по организации этого необычного мероприятия.
    Детский досуговый клуб «Семицветик» действовал на базе Дворца культуры и спорта Бийского олеумного завода с 5 по 30 июня. Ежедневно, за исключением выходных дней, здесь занимались 39 детей в возрасте от 7 до 13 лет, включая 26 детей работников олеумного завода.
    Были занятия по изобразительному искусству, рукоделию, музыке, вокалу, театральному искусству, хореографии, а также были командные игры и спортивные занятия – шейпинг, настольный теннис. Всего педагоги провели с ребятишками 72 занятия.
    Кроме того, дети побывали на мультшоу, на игровых развлекательных программах, на познавательной программе по правилам дорожного движения, на экскурсиях в воинской части и пожарной части, в планетарии, в детской библиотеке и на архиерейском подворье.
    - Что касается занятий, которые проводили наши педагоги, то все они строились в рамках подготовки детей к большому финальному концерту, сценарий которого был написан заранее, - пояснила директор ДКиС. - Причем, ребятишки готовились не только как актеры, но и как модельеры и костюмеры: сами придумывали костюмы, рисовали, кроили, шили – под руководством преподавателей, конечно. Также с помощью педагогов разрабатывали и создавали свои портфолио, которые наверняка пригодятся им в будущем.
    - Для нас этот проект интересен тем, что организация летнего детского досуга – это относительно новое и перспективное направление работы, - рассказала Юлия Васильевна. - Ранее в таком формате занятия с детьми в ДК не проводились, мы попробовали и, я считаю, результат получился очень хорошим.

      Источник:  Бийский олеумный завод
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку