Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание! Улица Александра Матросова с сегодняшнего дня перекрыта для движения в связи с капитальным ремонтом

  • 27 июня 2017

    Уже утром некоторые водители могли заметить знаки, запрещающие движение по ул. Матросова. Это связано с тем, что на данном объекте начались работы по капитальному ремонту улицы. На днях был подписан муниципальный контракт с предприятием ООО «Бийскдорстрой», которое и приступило к строительству.

    Объем работ немалый... Работникам предстоит произвести демонтажные работы, усилить существующую конструкцию проезжей части, положить новую «дорожную одежду», расширить примыкания и съезды с дороги, построить пешеходные тротуары и ливневую канализацию с колодцами для приема дождевой воды, а также многое другое. Согласно графику производства работ, все запланированные объемы должны быть выполнены до 1.10. 2017 года. Стоимость контракта – 43 млн. 176 тыс. 920 рублей. На капремонт направлены деньги, пришедшие в город по линии наукограда.

    Как отметил исполняющий обязанности главы Администрации города Александр Студеникин, капремонт ул. Матросова имеет немалое значение для Бийска. Эта дорога позволит разгрузить ул. Социалистическая, по которой сейчас идет основной транспортный поток. Кроме того, в связи с тем, что идет активное развитие микрорайона, строительство домов, от бийчан поступает много просьб, чтобы по отремонтированной улице был запущен общественный транспорт. Сейчас специалисты отдела транспорта и связи анализируют вопрос о возможности запуска такого маршрута.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку