Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С 1 июля 2017 года запрещено продавать в розницу алкоголь в полимерной таре объёмом более 1,5 литра

  • 22 июня 2017

    Администрация города Бийска напоминает руководителям организаций, реализующим алкогольную продукцию в розницу,  что с 1 июля 2017 года запрещено продавать в розницу алкоголь в полимерной таре объёмом более 1,5 литра.

    Данные ограничения приняты Федеральным законом от 23.06.2016 № 202-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

    1 января 2017 года уже запрещено производить и продавать оптом алкоголь в потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала объемом более 1,5 л. Данное ограничение распространено на производство и оптовый оборот алкоголя. Розничных продавцов ограничение затронет с 1 июля 2017 года.

    Нарушение запрета влечет наложение административного штрафа на должностных лиц  - в размере от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

    Торговые предприятия до 1 июля 2017 года могут продать в розницу алкоголь в полимерной таре объемом более 1,5 л. В случае, если ретейлеры продолжат реализовывать эту продукцию после указанной даты, их ждет такой же штраф, как для производителя и оптовика.

      Источник:  По информации отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку