Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Централизованная библиотечная система Бийска отпраздновала День города!

  • 19 июня 2017

    Наш город один из шести городов России и единственный за Уралом, основанный по именному Указу императора Петра Великого как форпост, имевший важное военно-стратегическое значение. Это произошло 18 июня 1709 года.

    Этот праздник библиотекари решили посвятить литературе, которая рождается рядом с нами – литературе нашего города. В канун дня рождения города, 16 июня, в Центральной библиотеке прошла встреча с литераторами Бийска. Здесь собрались представители разных поколений бийских авторов. Это уже и широко известные не только в нашем городе, но и за его пределами поэты и прозаики, и авторы, которые делают только первые шаги в литературе. На встречу с писателями пришли представители разных поколений бийчан, ведь День города – праздник, у которого нет возрастных границ, и который объединяет всех без исключения горожан.
    Началась встреча в фойе первого этажа у выставки «Литературная жизнь Бийска: прошлое и настоящее», где звучали стихотворения тех, кто стоял у истоков бийской литературной жизни: Ильи Мухачева, Михаила Длуговского, Ивана Меликова, Виктора Гаврилина, Георгия Рябченко.
    Продолжилось мероприятие в конференц-зале выступлением современных писателей: Дмитрия Шарабарина, Валентины Тимофеевой, Гренады Кузнецовой, Валентины Овчаровой, Тамары Поповой, Юрия Пастухова. Все их произведения, конечно же, были посвящены нашему городу.
    Гостям были предложены яркий видеоролик «Молодежный гимн Бийска» и фильм «Город и время». Автор и режиссер этого фильма Марина Волкова. Бийчанам она известна, в первую очередь, как автор документальных фильмов, тематических  программ, специальных репортажей,  телепроектов  «Давеча», «Ну и ну». Марина Олеговна – автор замечательных стихов и песен о нашем городе, одной из которых («Бийский вальс») завершилось мероприятие.

      Источник:  ЦГБ им. В.М. Шукшина
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку