Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Первые лица города отчитались в деятельности Администрации и Думы Бийска за 2016 год

  • 23 марта 2017

    Сегодня состоялось 54-е заседание Думы города, повестка дня которого включала всего лишь 7 вопросов. Однако первые два из них обсуждались более трех часов.

    Депутаты и общественность Бийска заслушали на заседании доклады Главы города Лидии Громогласовой и главы Администрации Бийска Николая Нонко о деятельности Администрации и Думы города в 2016 году.
    Первым к трибуне был приглашен глава Администрации Николай Нонко, который рассказал о социально-экономическом развитии нашего города в минувшем году. В своем докладе Николай Михайлович осветил темы ЖКХ и транспорта, ремонта дорог, развития промышленности и строительства, а также другие важные аспекты развития городской инфраструктуры, затронул проблемы культуры, спорта и образования. В качестве содокладчиков выступили депутат АКЗС Ирина Теплова, а также представители сфер промышленности и строительства города, биофарм- и композитного кластеров, общественной палаты и других сфер и структур.
    После выступления различных фракций большинством голосов депутаты приняли доклад главы Администрации города Николая Нонко к сведению.

    Затем вниманию присутствующих на заседании свой доклад о работе Думы города и своей деятельности за минувший год представила Глава Бийска Лидия Громогласова. Как было отмечено, Глава города в пределах своих полномочий за отчетный период издала 27 постановлений, подписала 37 распоряжений по основной деятельности Думы города.
    Являясь депутатом 6-го избирательного округа, она регулярно проводила встречи с населением —  своими избирателями. Принимала участие в работе Совета муниципальных образований Алтайского края, где является членом правления, в работе Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов и в других городских, краевых и межрегиональных мероприятиях. Также по своей должности Лидия Громогласова - председатель экспертного совета по оценке состояния местного самоуправления в регионе, член редакционного совета журнала «Местное самоуправление на Алтае».

    Что касается работы Думы, то Лидия Афанасьевна отметила: «Представительный орган Бийска (Дума)  определяет политику и стратегию деятельности муниципального образования. И сегодня в городе муниципальные власти пришли к осознанному выводу: взаимоотношения представительных и исполнительных органов необходимо строить на принципах единства целей и задач в обеспечении жизнедеятельности населения, конструктивного взаимодействия. К слову, Дума города достаточно тесно взаимодействует с администрацией и ее органами при осуществлении как правотворческой, так и контрольной деятельности.

    После небольшого выступления содокладчика депутата АКЗС Татьяны Ильюченко, доклад Главы города также был большинством голосов принят депутатами к сведению.
    Затем уже думцы рассмотрели ещё несколько вопросов из жизнедеятельности города.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку