Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск подтвердил свое право называться Наукоградом Российской Федерации

  • 20 января 2017

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.2017 нашему городу вновь продлен статус — Наукоград Российской Федерации, теперь уже на 15 лет. Что дал данный статус, который Бийск успешно "удерживает" уже более 10 лет, бийчанам?

    Благодаря федеральному финансированию наукограда были спроектированы и построены распределительные газопроводы, это позволило подключить к газоснабжению более восьми тысяч домовладений. В заречной части города были возведены водопроводные сети, на водозаборах №2 и №3 появились станции обезжелезивания, на локальных скважинах установлены восемь мини-фильтров, на водозаборе №1 подключены четыре новые скважины. Эти, а также ряд других построек, дали возможность улучшить качество водоснабжения для горожан.

    Помимо этого, капитально отремонтированы ряд городских улиц, коммунальный мост и ряд других объектов. Для горожан очень важным также стала реконструкция стадиона "Юбилейный" и постройка двух детских садов.

    Благодаря особому статусу построены радио- и оптоволоконные линии связи для создания распределенного информационно-вычислительного центра наукограда, сделан ремонт здания и приобретена оргтехника для создания Центра развития наукограда, проведен капитальный ремонт Дома технического творчества им. Я.Ф. Савченко и здания молодёжного центра "Родина", приобретен программно-аппаратный комплекс "Электронный архив" и это небольшой перечень того, что дал Бийску статус наукограда.



      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку