Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские священники освятили воду в реке Бия

  • 19 января 2017

    Около обеда на место, где Администрацией города была подготовлена иордань, а также купальня, подошли крестный ходы из трех церквей - Успенской, Покровской и Казанской. Впрочем, до этого времени прорубь также не пустовала. И стар, и млад, и женщины, и мужчины стремились поскорее окунуться в святую воду.

    Бийчан не пугала даже довольно низкая температура. На реке градусник показывал около -25. После троекратного ныряния бийчане поскорее стремились в отапливаемые палатки, которые военные по договоренности с мэрией были разбиты на месте ещё вчера. Желающие могли погреться горячим чаем, который разливали здесь же.

    Священнослужители провели необходимый обряд освящения и вот уже горожане нескончаемым потом потянулись к проруби, чтобы набрать святой воды. Купания также были продолжены.

    Все службы, а это дружинники, полиция, спасатели, согласно распоряжению главы Администрации города Николая Нонко, будут дежурить до 24.00, так что, желающие после работы, добро пожаловать на купание. На площадке работает ночное освещение. Затем деревянный настил вытащат из проруби, а её засыплют, и проследят за её замерзанием, чтобы никто из горожан в дальнейшем не провалился под лед.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку