Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске торжественно открылся новый детский сад!

  • 15 декабря 2016

    Новый современный детский сад открылся в Заречье.   Он стал вторым объектом, построенным для дошколят "с нуля"  за последние два года. На его строительство из средств наукограда было  выделено 143 млн. рублей. Детский сад рассчитан на 200 мест.

    В новом двухэтажном здании созданы все необходимые  условия для воспитания и развития детей. Здесь построены и оснащены необходимым оборудованием просторные музыкальный и физкультурный залы, творческая мастерская, уютные детские спальни и игровые комнаты. Во все помещения  приобретена удобная яркая мебель, в игровых – много игрушек.  Для организации качественного и полноценного питания дошкольников будет функционировать пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием.

    Особенность детского учреждения – большая, удобная площадка, предназначенная для прогулок и спортивных мероприятий.

    По словам заведующей детским садом № 31 Натальи Аникеевой,  учреждение будет работать в экологическом направлении, на это повлияло расположение детсада – на улице Садовая, на живописном берегу реки Бия . Поэтому даже группы здесь называются необычно: ягодная, кленовая, рябиновая и т.д.  

    Торжественное открытие дошкольного учреждения началось с традиционного разрезания красной ленточки. Вместе с главой Администрации города Николаем Нонко церемонию провели будущие воспитанники детского сада.  Затем праздничная программа переместилась в музыкальный зал, где Николай Нонко поблагодарил строителей  за их работу, а заведующей вручил сертификат на покупку дополнительных дидактических игр.

    Со следующей недели для обитателей нового садика начнется процесс адаптации. Кстати, посещать его будут и дети младше трех лет. Их родители надеются, что детский сад для них станет комфортным,  уютным и весёлым домом.


      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Фото: Юрий Верещагин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку