Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске стартовал фестиваль "Открытые сердца"

  • 9 декабря 2016

    9 декабря 2016 г. с 10.30 до 12.30 в специализированном зале спортивной гимнастики Детско-юношеской спортивной школы «Заря» состоялся краевой благотворительный спортивный фестиваль «Открытые сердца» для детей из детских домов и специальных школ-интернатов города Бийска и Алтайского края. Такие праздники в ДЮСШ «Заря» проходят с 2010 года и имеют большую популярность.

    Праздничным караваем и показательными номерами по спортивной и художественной гимнастике тренерский коллектив и учащиеся ДЮСШ «Заря» встречали своих давних друзей из учреждений:

    1. КГБУ «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

    2. КГБОУ “Кокшинская общеобразовательная школа-интернат»

    3. КГБОУ “Бийская общеобразовательная школа-интернат № 3”

    4. КГБОУ "Бийская общеобразовательная школа -интернат № 1”

    5. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 им. В.Токарева»

    6. Краевой реабилитационный центр “Надежда»

    7. КГБОУ "Бийская общеобразовательная школа -интернат № 2”

    8. Лыжный клуб с/к «Заря» (дети с ограниченными возможностями здоровья)

    Всего ребят-гостей приняли участие в количестве 80 человек.

    После представления участников, прозвучали поздравления от Думы и Администрации горда Бийска. Гимнастам ДЮСШ «Заря» Ускову Сергею, Зинченко Роману, Байцурову Глебу, Хрущеву Сергею были вручены значки «кандидатов в мастера спорта».

    Далее, гостям - участникам предстояло участие в физкультурно-спортивной программе, включающей возможность попробовать свои силы на различных гимнастических снарядах (вольные упражнения на гимнастическом ковре, батут, канат, гимнастические кольца, акробатическая дорожка, гимнастическое бревно, брусья и т.д.), в этом им помогали спортсмены и тренеры-преподаватели спортивной школы «Заря».

    Задача педагогического коллектива ДЮСШ «Заря» - вызвать радостные эмоции у детей и взрослых, положительные чувства - доброту, отзывчивость, дружбу, взаимовыручку и, самое главное, – почувствовать себя частицей большого сплоченного и счастливого общества. И это удалось! С большим усердием и старанием ребята выполняли упражнения, предложенные им тренерами и гимнастами! Все участники праздничной программы были объявлены победителями, ребятам вручены подарки от их друзей — гимнастов — вымпелы, памятные и сладкие призы. А для педагогов самая большая радость - видеть счастливые лица и улыбающиеся глаза детей.

    В знак благодарности гости спортивного праздника приготовили ответные праздничные номера художественной самодеятельности.

    Кроме основной спортивной работы коллектив ДЮСШ «Заря» приносит радость и добро тем, кто в этом нуждается. И приятно осознавать, что принося пользу, мы помогаем детям стать счастливее, а значит, успешнее.

    Расставаясь с гостями, мы слышали несколько раз одни и те же слова: «Когда мы встретимся в следующий раз? Вы не забудете нас пригласить?». Так что дружба продолжается!


      Источник:  Директор МБУДО «ДЮСШ «Заря» Винера Фаляхова
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку