Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске продолжается активная борьба с серой занятостью и зарплатами в конвертах!

  • 8 декабря 2016

    7 декабря в Администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и вопросам оплаты труда.   На заседание, которое провел глава Администрации города Николай Нонко, были приглашены руководители предприятий, занимающихся розничной торговлей, предоставлением краткосрочных займов населению, оказанием услуг в сфере общественного питания и другие.

    Основанием для приглашения и заслушивания руководителей послужил анализ отчетных данных по итогам третьего квартала в отделение Пенсионного фонда и Фонд социального страхования. Основной вопрос к руководителям предприятий касался выплаты заработной платы, меньше установленного уровня МРОТ. Члены рабочей группы также проанализировали возможность осуществления неформальной занятости на данных предприятиях, проконтролировали оформление официальных трудовых отношений и так далее.

    Работодателям даны подробные разъяснения о необходимости соблюдения федерального законодательства, применения норм Трудового Кодекса Российской Федерации и  регионального соглашения о минимальном размере оплаты труда.

    Контроль за исполнением работодателями принятых решений и рекомендаций будет осуществляться членами рабочей группы.

    Напоминаем работодателям, что повышение легальной заработной платы работникам, а также своевременность ее выплаты, это одно из условий  обеспечения социальных гарантий граждан. Кроме того,  от  фактически выплаченной  заработной платы зависит объем поступлений налога на доходы физических лиц, который является одним из  основных источников формирования бюджета города.

    Для справки:

    На 28 ноября 2016 года по итогам работы городской межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и вопросам выплаты заработной платы количество выявленных работников, с которыми не были заключены трудовые договоры, составило 2397 человек. С данными работниками трудовые отношения были оформлены в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.

      Источник:  Сектор по труду
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку