Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчанину Андрею Поддымникову присвоили звание «Заслуженный путешественник России»

  • 19 октября 2016

    Известному мототуристу и кандидату в мастера спорта Андрею Поддымникову из Бийска присвоили звание «Заслуженный путешественник России».

    По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, спортивная карьера Андрея Поддымникова началась в 1986 году. Тогда он в составе команды региона поехал на соревнования в Тайшет. В 1988 году в составе сборной Бийска, Барнаула, Рубцовска и Москвы он проехал на мотоцикле из Казахстана на Алтай через перевал Рахмановский. Этот маршрут до сих пор никто не может повторить.

    В 1991 году на своей «Яве» он проехал всю Среднюю Азию, вдоль Каспийского моря на Кавказ и через Казахстан на Тянь-Шань. В 1995 году Андрей Поддымников стал лучшим в составе алтайской сборной на первом чемпионате России (после распада СССР) «Алтайская кругосветка» по спортивному мототуризму. В 2008 году на первой и пока единственной в России Мотоальпиниаде он совершил восхождение на мотоцикле на высочайшую вершину Восточной Сибири - гору Монгун-Тайгу (3976 метров). В 2009 году, после 14-летнего перерыва, он снова выиграл титул чемпиона России.

      Источник:  www.altairegion22.ru
      Фото: управление спорта и молодежной политики Алтайского края

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку