Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Студенты Бийского государственного колледжа приняли участие в международной акции «Голубь мира»

  • 26 сентября 2016

    «Мы за мир!», - сказали учащиеся Бийского государственного колледжа  и приняли участие в международной акции «Голубь мира». Ее цель: создание единого духовного пространства на основе сохранения памяти  о победе над фашизмом в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза.

    Флэшмоб проходил в торжественной  атмосфере – во дворе главного корпуса. Студенты массово и единовременно запустили в небо бумажных  голубей - международный символ мира и добрых намерений, - привязанных к шарам, наполненных гелем.  О том, как это было рассказала  педагог - организатор колледжа Наталья Лапшина:

    - Активные студенты колледжа, студенческий совет, совет старост, сборная команды КВН – все приняли участие в акции «Голубь мира». Парни пришли в белых рубашках, девушки - в светлых платьях. Все были очень серьезные, задумчивые. Читали стихи, танцевали вальс, зажигали свечи, передавали колокольчик Мира, хранили минуту молчания. Кажется, все прониклись серьезностью момента - стояла звенящая тишина. А потом белые шары с бумажными голубями выпустили в небо под звуки вальса…   Акция «Голубь мира» нашла отклик в сердцах студентов и заставила их задуматься о том, как хрупок мир и, как сильно его надо беречь.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку