Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги летней оздоровительной кампании обсудили в Администрации Бийска

  • 30 августа 2016

    По словам начальника Управления образования Елены Андреевой,  70% бийских ребят этим летом отдохнули в различных детских организациях.  Для сравнения в 2015 году этот показатель составлял 69,8 %.

    В четырех бийских оздоровительных  организациях отдохнул 3071 ребенок. Например, в «Лесной сказке»  наполняемость  составила  100% (доля детей города - 98%), а в «Ракете» - 91% (89%).  В  краевых учреждениях оздоровилось около 2 700 детей и подростков из наукограда.  

    Впервые в рамках соглашения с городской общественной организацией родителей детей-инвалидов «Дети-Ангелы» и с целью создания условий для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и внедрения их в среду здоровых сверстников в ДОЛ «Ракета» отдохнули 5 детей данной категории совместно с семьей. Таким образом, ребята смогли участвовать в игровых, познавательных и подвижных мероприятиях.  

    Стоимость путевки в муниципальные детские оздоровительные учреждения составила 12 тысяч рублей. Компенсация для граждан Алтайского края, имеющих детей школьного возраста до 15 лет включительно, составила 5 тысяч рублей.  Для этого из краевого бюджета  Бийску было выделено 11 374,5 тысяч рублей.

    Кроме того, в 26 образовательных учреждениях города были открыты лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули 4 400 учащихся, подчеркнула Елена Андреева.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку