Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сегодня наукоград встречал участников ретро-ралли «Пекин – Париж»

  • 24 июня 2016

    Бийск стал первым городом в России, где совершили запланированную остановку раритетные автомобили из 27 стран мира. Возле музея Чуйского тракта  - у знака «Нулевой километр» международная судейская бригада разместила импровизированный пост. Здесь экипажы приостанавливались на пару минут, чтобы сделать необходимую отметку.

    Участники сообщили, что ралли проходит в сложных погодных условиях - идут дожди. Машины часто ломаются, ремонтировать их приходится буквально на ходу. Если в Пекине стартовало 107 машин, то два дня назад на границе с Монголией на ходу было уже 97 авто.  Но, тем не менее, жители Алтайского края с удовольствием помогают участникам ралли с ремонтом, поддерживают морально.

    Напомним, первое ралли «Пекин — Париж» прошло в 1907 году. Второй марафон состоялся через 90 лет — в 1997 году. С тех пор ралли стало традиционным.
    В этом году ралли стартовало из Пекина 12 июня. В течение 35 дней любители старинных автомобилей проедут по территории девяти стран, это Китай, Монголия, Россия, Белоруссия, Словакия, Венгрия, Словения, Италия и Франция. Самый старый автомобиль выпущен в 1915 году, самый «молодой» — 1974-м.

    В России участники ралли проедут через Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Смоленск.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку