Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Культура как инструмент профилактики правонарушений

  • 24 июня 2016

    В Бийске прошла встреча общественности с делегацией, объединившей гостей из Австрии, Германии, Литвы, Украины и Швейцарии. Три часа длился диалог между представителями Востока и Запада, в течение которого произошло знакомство с общественниками из сёл Топольное, Солонешное, Алтайское, Лесное, города-курорта Белокуриха, города Горно-Алтайска и, конечно, Бийска.
    Гостей привёл в Сибирь неподдельный интерес к духовной и культурной жизни населения, проживающего в глубинке России. Представители общественных организаций, таких, как «Центр развития человека», «Трезвый Бийск», «Центр развития семьи» с уникальной программой «От зависимой жизни к разуму или Как человеку человеком стать» и другие, рассказали о своей деятельности. Прозвучал опыт создания общественных театров (в Мысках Кемеровской области и в селе Лесное Бийского р-на), а также концертов под Знаменем Мира (Белокуриха). Сегодня огромное множество людей в Сибири и, в частности, на Алтае пишет стихи, песни, картины, проявляет себя в самых различных видах творчества, подтверждая слова Н.К. Рериха: «Россия процветёт искусством». Представители из Мысков и  Топольного (Солонешенский р-н Алтайского края) поделились очень разным, но одинаково важным для будущего, опытом создания общин. Рериховское общество «Беловодье» представило слайд-программу, охватывающую всё многообразие его деятельности на поле культуры.
    В ходе встречи установилась атмосфера взаимного интереса, сердечности, понимания нашей общей ответственности за установление мира и развитие духовной культуры во имя будущего. Чаепитие проходило в непринуждённой беседе по интересам на фоне живой музыки. Татьяна Кадочкина играла вальсы Штрауса, немецкие марши, французский шансон и русские мелодии. А далее был концерт, где звучал божественный голос Татьяны Хуторной, исполнившей под гитару духовные песни, в том числе на санскрите. Татьяна профессионально сыграла на двух типах флейт, завершив свой выход песнями-притчами, которые привнесли остроту и придали особый колорит её прекрасному выступлению.
    Неподдельную радость испытывали все: и гости, и хозяева, потому что каждый почувствовал, как между представителями разных стран, имеющими такой разный жизненный опыт, протянулись лучики сердечного тепла и единения, столь важного для оздоровления жизни на Земле.
    Организатором данной встречи стал Центр Алтайской краевой общественной организации «Рериховское общество «Беловодье», руководители Светлана и Вячеслав Саполевы.


      Источник:  Сектор административных органов
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку