Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание! Свалка мусора запрещена!

  • 7 июня 2016

    Мусору – нет! В наукограде специалисты управления ЖКХ совместно со специализированным предприятием по вывозу мусора объявили войну несанкционированным свалкам.  Только за последнее время было ликвидировано около  1 200 кубометров бытовых отходов. Благодаря такой активной работе коммунальщиков Бийск заметно преображается, но ненадолго. К сожалению, на местах старых мусорных куч, как грибы после дождя, появляются новые.

    Например, огромная  свалка на улице Главэлеватор уже давно стала позорной «достопримечательностью» Бийска – еженедельно она вывозится силами работников спецпредприятия,  и, словно, по графику появляется вновь. Профилактические беседы с населением не помогают: большинство домовладельцев утверждает, что мусора у них попросту нет, при этом договоров на его вывоз - тоже.  Устав бороться с такими несанкционированными свалками, коммунальщики решили взять их под видеоконтроль – установили записывающие устройства. Рядом разместили баннеры, информирующие, что ведется видеонаблюдение, а за свалку мусора предусмотрен штраф от 5 до 50 тысяч рублей. Пилотный проект предусматривает 5 передвижных постов.  Система видеонаблюдения работает круглосуточно. По мере необходимости записи с видеокамер просматриваются, нарушители идентифицируются и приглашаются на встречу с административной комиссией.

    Кстати, первые результаты не заставили себя долго ждать - мусорная куча с улицы Ударная исчезла. Потребовался ровно месяц, чтобы приучить жителей микрорайона к порядку.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку