Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Хозяйства Алтайского края стали производить больше яиц

  • 27 мая 2016

    По данным Алтайкрайстата, в период с января по апрель 2016 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года в регионе увеличилось производство яиц. По некоторым категориям хозяйств рост составил более 50 процентов.

    Всего с января по апрель 2016 года в Алтайском крае хозяйствами всех категорий произведено 351,8 тысяч штук этого полезного продукта. Традиционно, сельхозорганизации обеспечили наибольший удельный вес в общем объеме – 71,5% или 251,7 тысяч штук яиц. По отношению к аналогичному периоду предыдущего года рост составил более пяти процентов.

    Хозяйства населения собрали за этот период 99,6 тысяч штук яиц, что составляет 28% от общего объема. Наименьший удельный вес пока обеспечивают крестьянские (фермерские) хозяйства региона, которые собрали нынче более 460 тысяч штук яиц, но именно в этой категории заметен самый стремительный рост производства: по отношению к аналогичному периоду 2015 года фермеры увеличили свои показатели более чем вполовину.

    О том, насколько изменится ситуация в перспективе мы сможем узнать уже очень скоро — 1 июля 2016 года стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая продлится полтора месяца и покажет все наиболее полные данные по региону в целом и, в том числе, в разрезе каждого муниципалитета.

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку