Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В 2015 году в Алтайском крае произведено 42 кг сахара на каждого жителя

  • 5 февраля 2016

    Для пищевой промышленности Алтайского края прошедший 2015 год знаменателен получением исторического максимума по производству сахара-песка - единственный за Уралом сахарный завод произвел 102 тысячи тонн сладкого продукта. В расчете на каждого жителя региона - это около 42 кг сахара-песка, при норме потребления 39 кг в год.

    Индекс промышленного производства в этой отрасли  составил 143,4%. 757 тысяч тонн  сахарной свеклы переработано заводом в 2015 году.

    Высокие показатели объемов производства обеспечены как увеличением посевных площадей сахарной свеклы, ее хорошим урожаем, высоким  показателем сахаристости сырья, так и выполненными на предприятии в период подготовки завода к приемке и переработке сырья мероприятиями по усовершенствованию процесса и увеличению эффективности производства. После завершенного в 2015 году очередного этапа проекта модернизации и реконструкции мощности предприятия по переработке свеклы составляют 4,9 тысяч тонн в сутки. Инвестиционная программа технического перевооружения завода на 2015 год составила  229,8 млн. рублей.

    Напомним, в 2014 году Черемновским сахарным заводом переработано более 494 тысяч тонн сырья, выработано за сезон 69,9 тысяч тонн сахара-песка.

      Источник:  По информации Управление Алтайского края по пищевой,
      перерабатывающей, фармацевтической
      промышленности и биотехнологиям

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку