Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Елена Андреева: Проблема безопасности детей в школах стоит остро

  • 25 января 2016

    Начальник управления образования городской администрации Елена Андреева во время планового совещания в городской мэрии заявила, что вопрос по безопасности детей в школах на сегодняшний день стоит весьма остро. И это несмотря на многочисленные меры, предпринимаемые работниками образовательных учреждений.

    — Разрабатываются различные тематические памятки, проводятся всевозможные инструктажи, в частности, по соблюдению правил внутреннего распорядка в школах, соблюдению пожарной безопасности. Активно ведутся беседы с родителями по соблюдению детьми правил дорожного движения, правил поведения на водных объектах, по внедрению светоотражающих элементов на одежде, — констатировала Елена Викторовна. — Но одних профилактических мероприятий со стороны образовательных учреждений недостаточно.

    Начальник управления образования подчеркнула, что немало случаев детского травматизма происходит вне стен образовательных учреждений. Тем самым, особое внимание к проблеме профилактики безопасности детей следует проявлять их родителям и родственникам.

    За половину учебного 2015-16 года в образовательных учреждениях Бийска было проведено около 600 мероприятий, связанных с  повышением  правовой грамотности  учащихся, их родителей и педагогов, в которых приняли участие представители правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних, РПЦ.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку