Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Администрации города чествовали работников системы образования

  • 5 октября 2015

    Сегодня в Большом зале Администрации города царила торжественная атмосфера, и непрерывно звучали слова благодарности в адрес людей, чья миссия учить и воспитывать детей. Здесь состоялось общегородское торжественное собрание, посвященное Дню учителя. С профессиональным праздником бийских педагогов поздравила Глава города Лидия Громогласова.  В частности она отметила, что в Бийске живут и работают одни из самых лучших педагогов в регионе. Вместе со словами признательности Глава города провела церемонию награждения лучших представителей системы образования. Девять человек  были удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации, два педагога за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров награждены Почетной грамотой Думы города.  

    В праздничном мероприятие принял участие и глава Администрации города Николай Нонко. Он пожелал бийским педагогам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, понимающих родителей  и умных, талантливых учеников. Николай Нонко вручил работникам просвещения Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, а также почетные грамоты и благодарности Администрации города.

    От имени Алтайского краевого Законодательного Собрания  бийчан поздравила депутат АКЗС Татьяна Ильюченко. Она также поблагодарила учителей за нелегкий, самоотверженный  труд и вручила им Почетные грамоты.  

    На сегодняшний день в наукограде в системе образования трудится более 3 тысяч учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. В Бийске работает 31 общеобразовательная школа, 9 учреждений дополнительного образования и 44 дошкольных учреждения - все они вносят свою лепту в общегородскую копилку успехов. Бийские школы неоднократно побеждали в различных краевых конкурсах. Система дошкольного образования наукограда неоднократно признавалась лучшей в регионе.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Фото: Юрий Верещагин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку