Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Первый раз в первый класс: для почти двух с половиной тысяч бийчан впервые прозвенел школьный звонок

  • 1 сентября 2015

    Торжественные линейки, посвященные Дню знаний,  прошли во всех школах наукограда без исключения. Школьный звонок сегодня прозвенел почти для 20 тысяч бийчан. Около 2,5 тысяч жителей наукограда стали первоклассниками. Именно для них на стадионе «Юбилейный» взрослые организовали грандиозный праздник с концертом, мастер-классами и парадом. Поздравить первоклашек с Днем знаний пришли и первые лица города.

    - Сегодня, заметно волнуясь, родители привели вас за руку в первый класс. Впереди у вас много интересного и важного: вы познаете богатый сложный мир, постигните различные науки, научитесь трудиться и дружить. Дорожите своими учителями, цените и уважайте их! Будьте  настоящими патриотами своей Родины, искренне любите свою школу, город Бийск и Алтайский край, - подчеркнула Глава города Лидия Громогласова

    Кульминацией праздника стал символ школьной жизни – колокольчик, состоящий из воздушных шаров, который ребята дружно запустили в небо.

    На этом День знаний в Бийске не закончится. По традиции его отмечают с особым размахом. С самого  утра оживленно и у академии образования имени Василия Шукшина. Для школьников, студентов, в также их родителей здесь подготовлены конкурсы, спортивные состязания, выставки, интеллектуальные игры и многое другое. Программа расписана на весь день. Завершится городской праздник вечером большой молодежной дискотекой.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку