Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Официальное празднование Дня знаний в Бийске открыла Алтайская государственная педагогическая академия им. В.М. Шукшина

  • 1 сентября 2015

    Уже в половину десятого с территории АГАО неслись звуки энергичной музыки, приглашающей на празднование одного из самых главных школьных и студенческих праздников. На площади перед главным корпусом была установлена большая сцена, на которой в 10.00 и развернулась официальная часть.
    Торжество после поднятия флага Российской Федерации и флага нашего вуза открыла ректор АГАО им. В.М. Шукшина Людмила Мокрецова, которая поздравила студентов и преподавателей с началом нового учебного года. «Знания всегда будут в приоритете, - отметила Людмила Мокрецова, - в мире, в стране, в обществе, у каждого из нас. Именно поэтому 1 сентября в АГАО отмечается не только для студентов, но и для дошкольников и школьников на протяжении всего дня».
    Череду поздравлений продолжила Глава города Бийска Лидия Громогласова, которая обратилась к тем ребятам, которые только стали студентами: «Уважаемые первокурсники, сегодня наша академия гостеприимно раскрыла двери для вас. Сегодня перед вами пролегла новая светлая дорога, путь к знаниям более высокого уровня и качества. Я уверена, вы испытываете гордость за то, что поступили в нашу академию, которая имеет замечательные традиции и историю».
    Кроме того, преподавателей и студентов поздравили Почетный гражданин города Бийска Валерия Никишаева, депутат АКЗС Татьяна Ильюченко. Продолжая официальную часть, старший участковый уполномоченный полиции УВД Бийска Сергей Смольников наградил Благодарностями краевого управления МВД России за оказанную помощь председателя студенческого профкома Юрия Фролова и студента академии Владимира Харитонова.
    Затем буквально в нескольких сценах первокурсникам показали, насколько насыщена жизнь в академии, и как здесь гордятся достижениями студентов. Перед недавними абитуриентами прошли спортсмены вуза, активисты, ученые, члены стройотряда. Завершилось мероприятие замечательным вокальным номером от Елены Пашковой, солистки группы «Дежавю».    

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку