Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Судьбу дома по ул. Разина, 84 решит краевая комиссия

  • 15 июля 2015

    В последнее время дом № 84 по ул. Разина находится на особом контроле у городских властей. Большинство жителей малосемейки несколько лет отказывались оплачивать коммунальные услуги. Из-за отсутствия должного обслуживания дом начал стремительно разрушаться. Даже при визуальном осмотре на кирпичных стенах видны трещины, оклеенные специальными «маячками». Вчера ситуация резко ухудшилась – сработали «маячки», другими словами, – трещины расширились и бумажки разорвались.

    На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение об экстренной эвакуации жильцов. К 22.00 люди в спешном порядки покинули своё жильё. Место ЧС отцеплено. 68 квартир в 2-х подъездах опечатаны, из ни 21 квартира – пустует. Жильцам предложили места в центре временного размещения, но таким предложением воспользовались только 11 человек. Очень много квартир в доме собственники сдают в наём.

    Сегодня с самого утра на месте ЧС работают специалисты проектного института, спасатели и руководство города. Глава города Николай Нонко лично общается с жильцами аварийного дома.

    Сейчас жильцы по очереди, в сопровождении сотрудника МЧС заходят в свои квартиры, чтобы забрать одежду и продукты. Крупногабаритные вещи трогать нельзя, так как в 3-ем подъезде сохраняется угроза обрушения. В ближайшее время ожидается приезд краевой комиссии, которая обследует строение, после чего будет принято решение о его дальнейшей судьбе.  

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Фото - газета "Наш Бийск"

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку