Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске планируют организовать более пятидесяти новогодних и рождественских программ

  • 8 декабря 2014

    Сегодня на плановом совещании в мэрии начальник Управления культуры, спорта  и молодежной политики Владимир Красилов доложил о ходе подготовки к новогодним массовым мероприятиям. В городе создан специальный новогодний оргкомитет, в который вошли руководители структурных подразделений городской Администрации, представители правопорядка, жизнеобеспечивающих служб и ведомств. Утверждены план организационных мероприятий, графики проведения окружных Губернаторских елок, открытия  снежных городков, план спортивно-массовых мероприятий.
    Управление по работе с населением проводит  традиционные городские конкурсы «Лучшая новогодняя снежная фигура» и «Лучшая новогодняя елочная игрушка» - итоги будут подведены с 17 по 19 декабря. Победителям вручат благодарность и денежные премии. Игрушки украсят городские елки.
      
    С 21 декабря по 9 января запланирован цикл спортивно-массовых мероприятий: первенство ДЮСШ среди юных гимнастов «Новогодняя снежинка», разнообразные соревнования на призы Деда Мороза, чемпионат города по самбо, лыжные гонки, рождественские турниры по мини футболу, настольному теннису и т.д.

    С 19 по 30 декабря новогодние утренники и представления пройдут в образовательных учреждениях города. Городской дворец культуры с 22 по 25 декабря готовится провести семь Губернаторских елок. В театрализованных представлениях примут участие более 3500 детей из Бийска, Белокурихи и всех близлежащих районов Алтайского края. Драматический театр подготовил новогоднюю сказку и игровую программу с участием сказочных героев. В культурно-досуговых учреждениях города во время каникул будут проходить массовые мероприятия для детей и взрослых. Общее количество запланированных новогодних и рождественских программ – более 50.

    Начиная с 23 декабря будут готовы все снежные городки – их праздничное открытие пройдет в период с 25 по 27 декабря.

    Официальное открытие Центральной городской елки на бульваре Петра I состоится 27 декабря в 17.00. Но прежде, чем принять участие в новогодней программе «Чудеса под Новый год», взрослые бийчане смогут приобрести товары на Новогодней социальной ярмарке. А для детей с 16.00 до 17.00 будут работать игровые площадки и спортивный сектор.  Праздник завершится  новогодним фейерверком в 18.00.

    Традиционный праздничный салют порадует горожан и в новогоднюю ночь (01. 01.2015 в 01.00). Он будет организован на бульваре Петра I.

    В течение праздничных выходных на территории центрального снежного городка будет работать каток и организовано музыкальное сопровождение. Учреждения культуры в эти дни будут работать в обычном режиме, отметил Владимир Красилов.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку