Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алена Новоселова избрана новым председателем Молодежного Парламента

  • 26 ноября 2014

    В Бийске начал работу новый созыв Молодежного Парламента. Состав обновился практически наполовину. Новые члены вошли в школьную и студенческую палату. На данный момент в школьной палате 25 человек, в студенческой – 20 человек, в палате работающей молодежи – 12 человек. Представлено 20 учебных заведений и 11 предприятий города и 1 человек от Всероссийского общества слепых.

    В качестве образовательной программы для новых членов Парламента в рамках городской целевой программы «Молодежь Наукограда Бийск» была проведена Школа молодежного Парламентаризма. Заметным событием первого дня форума стали выборы спикера Молодежного парламента. Заявку на замещение вакантной должности подали три кандидата: Александр Шилин, Александр Гордеев и Алена Новоселова. Каждый из них представил  свою предвыборную программу. Выборы проходили путем тайного голосования. Наибольшее количество голосов набрала студентка 3-го курса экономического факультета Бийского технологического института Алена Новоселова - в ближайшие два года она будет возглавлять главное молодежное объединение города.

    Кроме того, молодые парламентарии познакомились с работой органов власти, участвовали в мастер-классах по социальному проектированию и публичному выступлению. В ходе форума состоялась дискуссия «О мерах профилактики экстремизма в молодежной среде, профилактика употребления СПАЙсов и об участии граждан в охране общественного порядка», а также организован круглый стол в формате мозгового штурма «Мероприятия направленные на формирование патриотизма в молодежной среде, в канун 70-летия победы в Великой Отечественной войне». В Центре занятости населения молодежные активисты узнали о мерах государственной поддержки молодых предпринимателей и услугах, предоставляемых подросткам и молодежи.

    Справка: Новоселова Алена Михайловна родилась в Бийске 18 апреля 1994 г. Окончила МБОУ «СОШ №1» в 2012 году с золотой медалью. В том же году поступила  в БТИ АлтГТУ им. Ползунова на экономический факультет. Состоит в профсоюзе студентов и является профоргом своего факультета. В Молодежный Парламент вступила в  феврале 2013г. За это время успела влиться в коллектив, принимая активное участие в различных мероприятиях. В декабре 2013 года избрали заместителем председателя МП, а с сентября 2014 является исполняющей обязанности председателя МП.  По результатам выборов 19 ноября 2014 года стала председателем Молодежного Парламента г.Бийска.

      Источник:  По информации отдела молодежной политики Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку