Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Цифра дня: 3 975 штук пельменей сварено на первом Чемпионате Алтайского края по спортивному пельменингу!

  • 20 ноября 2014

    Первый блин ни комом – первый Чемпионат  Алтайского края по спортивному пельменингу дебютировал успешно. Кулинарное шоу получилось ярким, зрелищным и запоминающимся.

    В пельменных баталиях приняли участие три команды. Все участники – представители бийских предприятий, специализирующихся на производстве пельменей: ООО «Меленка», ИП Соломонов и ООО «Мясная тележка».  Конкурсантам пришлось пройти несколько сложных этапов.  Например, в дисциплине «Жажда скорости» им пришлось соревноваться в лепке классических пельменей на скорость. Условие: каждый пельмень должен был весить 15 граммов и состоять из равного количества мяса и теста. «Мастер лепки» предполагал индивидуальное участие спортсменов – здесь главное быстрее остальных налепить 100 штук стандартных пельменей.  «Ювелирная  точность» потребовала от участников создать из теста и мяса самый маленький шедевр.  И здесь мастерство и умение конкурсантов превзошло все ожидания. Самый лучший результат – 10 пельменей общим весом всего  2,85 граммов. После такого, организаторы пожалели, что этот показатель  не зафиксировали официальные представители «Книги рекордов Гиннеса».  В дисциплине «Быстрая ложка» участникам пришлось проявить недюжинный аппетит - не каждому под силу проглотить 100 пельменей за 3 минуты, но свой «герой» нашелся и здесь. Самым быстрым едоком стал Степан Элизбарян из команды «Меленка» - он съел 46 пельменей за 3 минуты.  Самым зрелищным оказался конкурс под названием «VIP-залип» - в нем приняли участие известные люди города – представители горадминистрации, депутаты, предприниматели.

    К слову, команды сопровождали внушительные группы поддержки, которые всеми силами  старались поддержать «своих». Ну, а сами зрители, конечно, с удовольствием приняли участие в народной дегустации - пробу с пельменей могли снять все желающие. В программу праздника были включены эффектные выступления творческих коллективов и розыгрыш призов.  

    Организаторы чемпионата рассчитывают, что соревнования станут ежегодными, и к ним проявят интерес компании  со всего региона.

    Предлагаем ознакомиться с официальными результатами первого Чемпионата Алтайского края по спортивному пельменингу:

    3 место – команда «Соломонов», ИП Соломонов Дмитрий Викторович;
    2 место – команда «Меленка», ООО «Меленка», директор Сергеев Олег Олегович;
    1 место – команда «Мясная тележка», ООО «Мясная тележка», директор Толмачева Наталья Викторовна.
    Победитель «Народной дегустации» – команда «Соломонов», ИП Соломонов Дмитрий Викторович.
    Победитель конкурса «Быстра ложка» (самый быстрый едок) – Степан Элизбарян, команда «Меленка» (результат – съел 46 пельменей за 3 минуты).
    Победитель конкурса «Мастер лепки» – Жамелла Усанина, команда «Соломонов» (результат – 30 пельменей за 7 мин. 31 сек.).
    Победитель конкурса «Ювелирная точность» на самый маленький пельмень – команда «Мясная тележка» (результат – 10 пельменей весят 2,85 гр.).

    Подробный фоторепортаж смотрите по адресу: http://biysk22.ru/city/photogallery/197/

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку