Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайские биопрепараты будут поставлять в Австралию

  • 20 ноября 2014

    Алтайское фармацевтическое предприятие «Эвалар» первым из российских производителей натуральных продуктов для укрепления здоровья начнет поставки в Австралию, сообщает официальный сайт Алтайского края.

    Производитель успешно прошел инспекцию Австралийской администрации по лекарственным средствам, подразделения Министерства здравоохранения и геронтологии Австралии – эксперты выдали сертификат на соответствие производства международным стандартам GMP. Данный документ необходим для экспорта продукции в Австралию и другие страны, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. В настоящий момент решается вопрос о том, какие виды продукции будут поставляться за границу и в каких объемах.

    Напомним: в марте фармкомпания «Эвалар» уже получила сертификат GMP Национального фонда санитарной защиты Соединенных Штатов Америки, это было необходимо для поставок биодобавок в Америку.

    Препараты алтайского предприятия уже экспортируются в 22 страны по всему миру, включая рынки США, Западной Европы и стран СНГ. Отметим, что международные стандарты GMP предъявляют жесткие требования к производителям фармацевтических препаратов – около 200 пунктов.

      Источник:  www.altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку