Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сегодня в Бийске открылся новый завод с технологической линией по переработке автошин в резиновую крошку

  • 18 ноября 2014

    И действительно продукт, получаемый с помощь РДК-500, имеет большой спрос. Резиновая крошка, в которую превращаются после переработки отходившие свое автошины, используется в получении различных резиновых, травмобезопасных покрытий для детских и спортивных площадок, изготовления пандусов и так далее.
    Как сообщил директор ООО «Сибирское купечество плюс» Евгений Яшков, у руководства завода большие планы по расширению производственных линий. После запуска РДК-500 предприятие рассматривает возможности по освоению технологий переработки стекла, пластика и так далее.    
    Кстати от возникновения идеи до финальной реализации проекта прошел всего лишь год. За это время была убрана территория на бывшей промзоне «Полиэкс», подведены необходимые коммуникации, завезена и установлена аппаратура. Отметим, что в Алтайском крае подобных линий до сих пор не существовало.  
    Производительность завод по обезвреживанию отходов: 3000 тонн б/у автомобильных шин в год. Уже сформированы бригады аппаратчиков. Количество созданных рабочих мест - 10 человек.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку