Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийское благочиние прибывает ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

  • 11 ноября 2014

    По благословению Преосвященного Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской будет пребывать в Бийском благочинии в период с 22 по 30 ноября 2014г.
    Во время пребывания св. мощей в храмах будут служиться молебны и акафисты св. блаженной Матроне Московской.

    График пребывания ковчега с мощами св. блаженной Матроны Московской в Бийском благочинии:

    22 ноября – Свято-Троицкая церковь с. Красногорское;
    23 ноября – храм прп. Сергия Радонежского с. Новозыково;
    24 ноября – Казанская церковь с. Усть-Иша;
    25-26 ноября – храм вмц. Екатерины с. Сростки;
    27-28 ноября – Покровская церковь г. Бийска;
    29-30 ноября – храм Казанской иконы Божией Матери г. Бийска.
        
    Справка: Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви — вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются внешне и внутренне, приобщаются к повседневной молитвенной жизни.
    Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, экстрасенсорикой, магией и прочими колдовскими действиями, при совершении которых "целитель” входит в связь с темной силой, но имела принципиально отличную, христианскую природу. Именно поэтому праведную Матрону так ненавидели колдуны и различные оккультисты, о чем свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни. Прежде всего, Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивала у Господа чудесную помощь недугующим.
    Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка — так ласково называют ее многие. Она - так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.
    Дополнительная информация по телефону: 33-23-28

      Источник:  По инф. Бийского благочиния
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку