Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Трудоустройство лиц без определенного места жительства

  • 10 ноября 2014

    В начале ноября специалистами Центра занятости населения г.Бийска была организована мини - ярмарка вакансий рабочих мест для граждан без определенного места жительства.  Рабочие кадры для себя подбирали две организации города: ООО «Единая городская служба ТБО» и ООО «Дорожник». На протяжении всего времени, пока шла ярмарка вакансий, рядом с Центром социальной адаптации располагался мобильный центр службы занятости, где лица без определенного места жительства получали информацию о востребованных профессиях в городе, об услугах службы занятости населения, о величине средней заработной платы в Алтайском крае и многое другое.  
    В ярмарке приняло участие 23 человека. К сожалению, не все соискатели имели паспорта. Работодатели очень тактично и корректно беседовали с каждым претендентом. В результате 8 граждан без определенного места жительства были приглашены на повторное собеседование, а 9 включены в кадровый резерв. Работник отдела кадров ООО «Дорожник» уверила соискателей, чтовсе, кого включили в кадровый резерв, 1 апреля 2015 года, то есть с начала дорожно-строительных работ, будут официально трудоустроены.
    В мобильном офисе у специалистов центра занятости граждане без определенного места жительства интересовались работой вахтовым методом и предприятиями Бийска, где трудоустраивают инвалидов.
    Специалисты ЦЗН обратили внимание граждан на стенд, который находится в актовом зале Центра социальной адаптации. Информация по вакансиям и действующим государственным программам, контактные телефоны и многое другое можно найти на этом, постоянно обновляющемся стенде.
    Все: и работодатели, и соискатели, были довольны итогами мероприятия, остается только надеется, что у граждан без определенного места жительства желание работать было по-настоящему искреннем…

      Источник:  По инф. центра занятости населения, г.Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку