Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае субъекты малого и среднего бизнеса, пострадавшие от наводнения, поддержат на местах

  • 21 октября 2014

    Губернатор края Александр Карлин подписал постановление, регламентирующее порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. На эти цели из краевого бюджета направлено 6 млн. рублей, еще 24 млн. рублей привлечены из федерального бюджета, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

    Данные целевые средства будут предоставляться предпринимателям на возобновление хозяйственной деятельности, которая была прекращена или приостановлена в результате наводнения. В частности, размер поддержки одного субъекта, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации, может достигать 1 млн. рублей.

    Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, отбор субъектов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации и претендующих на получение поддержки, согласно порядку, осуществляется непосредственно местными администрациями в соответствии с муниципальными правовыми актами.

    В приоритетном порядке поддержка будет оказываться субъектам бизнеса, застраховавшим свое имущество от возникновения ущерба в результате стихийных бедствий, пожаров, аварий и катастроф. При этом принципиальным является то, что бюджетная поддержка может быть направлена предпринимателями только на приобретение и (или) ремонт объектов движимого и недвижимого имущества, находящихся в их собственности и используемых для осуществления предпринимательской деятельности.

      Источник:  www.altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку