Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Сказки из дорожного чемодана»: Бийский драматический театр совершил гастрольный тур по региону

  • 10 июня 2014

    Бийский драматический театр  включен в число победителей конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. На реализацию гастрольного проекта « Сказки из дорожного чемодана» выделено из краевого бюджета 150000руб.

    Труппа театра совершила гастрольную поездку по городам и селам Алтайского края по маршруту: Рубцовск - Поспелиха -  Ново - Егорьевка  - Горняк - Топчиха - Шипуново – Алейск. На суд юных зрителей были представлены спектакли: «Мымренок» В. Афонина, «Вождь краснокожих» О. Генри, « Золотой цыпленок» В. Орлова. Взрослые смогли оценить постановку «Про Федота - стрельца, удалого молодца» Л. Филатова и комедию « Ох, уж эта Анна!» М. Камолетти.

    Открытие гастролей состоялось в Рубцовске - в течение 5 дней в здании драматического театра были показаны все спектакли гастрольного репертуара для разновозрастной зрительской аудитории. С Рубцовским театром бийчан связывают практически родственные узы. В 1937 г. часть бийской труппы стала прародительницей этого театра. Имя прославленного актера Александра Ивановича Пашкова известно, как в Бийске, так и в Рубцовске. Приезд Бийского театра стал важным событием для рубцовчан и широко освещался в местной прессе.          
    Выступления в с. Топчиха прошли  при полных больших залах (400 мест), как на детских сеансах, так и на вечернем спектакле, по окончанию которого с благодарностью к бийским артистам обратился Глава Администрации Топчихинского района А. Н. Григорьев.

    За время всей гастрольной поездки было показано 28 спектаклей, на которых побывало 3965 зрителей, что значительно превышает показатели   гастрольной поездки   2012 года. Благодаря краевой поддержке, Бийский театр получил возможность продолжить гастрольную традицию былых времен, а вместе с этим и новые силы для творческого вдохновения.

      Источник:  По информации Бийского драматического театра
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку