Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Администрация Бийска приглашает предприятия принять участие в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года»

  • 21 мая 2014

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил положение о проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Начиная с этого года, конкурс проводится в два этапа (на муниципальном и региональном уровнях) по 12 номинациям:
    «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
    «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
    «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
    «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;
    «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
    «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
    «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;
    «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;
    «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
    «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
    «Малая организация высокой социальной эффективности»;
    «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

    Конкурс позволяет предприятиям, проводящим социально ответственную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию территорий края, в том числе благотворительного характера, получить достойную оценку своей деятельности.
    Для организаций, претендующих на призовые места в двух и более номинациях, в 2014 году предусмотрена высшая награда конкурса – «Гран-при».
    Победители муниципального этапа конкурса номинируются для участия в конкурсе на региональном уровне, победители регионального этапа конкурса номинируются для участия в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» на федеральном уровне.
    Заявки на участие:
    - в городском конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» подаются работодателями в письменном виде в Администрацию города Бийска (659306, г.Бийск, ул. Ленина, 250);
    - на региональном уровне – в управление Алтайского края по труду и занятости населения (656031, г.Барнаул, просп. Строителей, 29а).
    В конкурсе могут принимать участие работодатели независимо от наличия у них статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Данный статус будет присвоен в ходе рассмотрения заявок на участие в конкурсе при условии соответствия деятельности работодателей критериям социальной ответственности, установленным постановлением Администрации края от 12.04.2011 № 188 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края» (для присуждения статуса необходимо в пакет документов по конкурсу приложить заполненную Декларацию о соответствии показателей деятельности).
    Согласно утвержденному плану мероприятий по проведению конкурса рассмотрение заявок работодателей, определение победителей и призеров муниципального этапа конкурса производится городской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений до 15 июня 2014 года.
    Заявки победителей муниципального этапа конкурса принимаются управлением Алтайского края по труду и занятости населения до 1 июля 2014 года.
    Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения www.trud22.ru, в разделе «Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года».
    Контактные телефоны: в г.Бийске - 33-76-86, в г.Барнауле - (3852) 66-50-43, 66-50-44.

      Источник:  По инф. сектора по труду управления экономики
      и стратегического развития Администрации г.Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку