Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Рыбаков приглашает "Золотая рыбка"!

  • 21 мая 2014

    До 8 июня можно подавать заявки на  участие в зональном молодёжном  фестивале по рыбалке среди любителей «Золотая рыбка». Их принимает отдел молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Бийска  (ул. Л. Толстого, 144, каб. 38). В этом году соревнования посвящены Дню независимости России.  

    К участию допускаются команды молодых специалистов от общественных организаций и муниципальных учреждений и предприятий города, группы по интересам,  в возрасте от 18 до 30 лет. Разрешается участие рыбаков старше 30 лет, но не более 1 человека в команде. От каждой допускается не более 2-х команд. Состав: 3 человека (включая командира) независимо от пола.
    Участники должны иметь необходимые снасти (удочки, наживка, леска, крючки, прикорм) и одежду (сменные вещи, куртку на случай дождя, головной убор, сапоги), продукты питания, питьевую воду. Просим иметь при себе средства защиты от укусов насекомых (комары, мошки т.п.). Каждая команда должна быть обеспеченна палаткой для проживания, а также аптечкой.  Участники команды должны иметь прививку (или страховку) от клеща и медицинский полис. Ловля рыбы  производится не более чем на 2 удочки (поплавочных, донных) в стоячей воде. Количество поводков и длина удочки не ограничивается. Примерная глубина для ловли 1,5 - 2 метра.

    Основная рыба обитаемая в водоёме – карп, карась, сорожка, окунь, щука. Рыбалка является платной! Для одного рыбака стоимость составляет 150 рублей. Оплата производится администрации озера на месте и в день проведения соревнований. С организаторов соревнований и волонтёров плата не взимается. К зачету принимается рыба, выловленная из водоема (!) за установленный период времени. После истечения установленного для ловли времени (утренняя и вечерняя ловля), максимальное контрольное время для сбора участников соревнований у палатки организаторов для взвешивания улова составляет 10 минут. За каждую просроченную минуту начисляются штрафы (1 минута - минус 50 грамм от улова отсутствующего участника команды и 50 грамм от общего улова команды за каждую просроченную минуту отсутствующим участником команды). Индивидуальное место ловли на установленной территории команда определяет самостоятельно, после проведённой жеребьёвки дающей в очередном порядке право выбора места для ловли. Время для определения места командой составляет 1 минуту. За каждой командой закрепляется волонтёр с целью организации контроля за выловленной рыбой.
    Запрещается:
    - использование водных транспортных средств во время ловли, а также ловля неводом и сетью;
    - передача рыбы между участниками соревнований и т.д.
    За выявленные нарушения команда покидает место проведения соревнований.

    Конкурсные этапы соревнований:
    -  «Рыбацкая эстафета». В данном спортивно-развлекательном конкурсе участвует вся команда. Команды должны представить свой девиз. Участие всех команд обязательно. Основные задания команды получают на месте и в день проведения. Данный этап конкурса оценивается, как отдельная номинация.
    - «Рыбацкая реклама». В данном конкурсе участвует вся команда. Каждой команде выдаётся по одному предмету, который может быть не связан с рыбалкой. Команда в течение 3-5 минут в шуточной форме должна придумать рекламу о предложенном предмете и обязательно доказать, что этот предмет необходим для рыбалки. Конкурс оценивается, как отдельная номинация.
    - Рыбалка (утренняя и вечерняя). Оценивается в личном и командном первенстве. Пойманная рыба (во время вечерней ловли) отмечается. Улов каждого из участников команды суммируется.  
    План проведения соревнований:
    1 день соревнований (10.06. 2014 года):
    -  13.00 – отъезд участников соревнований – представителей молодёжных общественных объединений (от управления КСМП Администрации г.Бийска);
    - до 15.00ч. – заезд участников соревнований, регистрация;
    - до 16.00ч. – постановка палаток, распределение заданий на конкурс «Рыбацкая реклама»;
    - 16.00 ч. – 17.30 ч. -  торжественное открытие соревнований, конкурс «Рыбацкая эстафета»;
    - 17. 30 – 18.00 ч. – жеребьёвка на вечернюю ловлю;
    - 18.00 - 21.00 – вечерняя ловля;
    - 21.10 – 21.50 – взвешивание результатов;
    - 22.00 – 23.00 – конкурс «Рыбацкая реклама»;
    - 0.00ч. – Отбой.
    2 день соревнований (11.06. 2014):
    - 05.30ч. – подъём;
    - 05.30- 08.30ч. – рыбалка на утренней зорьке;
    - 08.40ч. – 09.20 ч. – взвешивание улова;
    - 09.20ч. – 10.00 ч. – заседание судейской коллегии;
    - 10.00ч. – торжественное подведение итогов соревнований, уборка территории;
    - 10.30 ч. – отъезд участников соревнований.

    Победители (1-3 места) в командном первенстве определяется по общему весу выловленной рыбы.
    В личном первенстве призовые места присуждаются по общему весу выловленной рыбы участником этапа рыбалка (суммарно утренняя и вечерняя ловля).
    Отдельные призы могут присуждаться по следующим номинациям:
    - самая крупная пойманная рыба (по весу);
    - самая рекордная рыба (по длине);
    - победитель конкурса «Рыбацкая эстафета»;
    - самая лучшая «Рыбацкая реклама»;
    - самый оригинальный улов (по решению конкурсной комиссии).

    Соревнования состоятся при любых погодных условиях. Победители будут отмечены дипломами и подарками от организаторов и спонсоров фестиваля.
    Организаторами зонального молодёжного фестиваля по рыбалке среди любителей «Золотая рыбка» выступили: управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Бийска, Администрация села Буланиха, краевая федерация по рыбной ловле.
    Фестиваль пройдёт с  10 по  11 июня 2014 года на базе  платного озера с. Буланиха Алтайского края. Тел. Для справок: 32-90-76.

      Источник:  По инф. управления КСМП Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку