Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Благодаря Губернатору Александру Карлину бийский автопарк карет «Скорой помощи» за два года обновился почти на 50 процентов

  • 14 мая 2014

    Сегодня глава Администрации Бийска Николай Нонко и главный врач городской станции скорой медицинской помощи получили из рук Губернатора Алтайского края Александра Карлина ключи от 7 новых карет «Скорой помощи». Всего же 14 мая в учреждения здравоохранения нашего региона поступило 36 абсолютно новых спецавтомобилей – "Газели" и "Уазы".

    Предваряя церемонию вручения ключей и документов, Александр Карлин отметил: «Мы за последние два года существенно продвинулись в обновлении парка лечебных учреждений. Закуплено и передано в города и районы 132 единицы специализированного транспорта. В этом году приобретено ещё более 50-ти единиц. Таким образом, в 2014 году будет почти наполовину обновлен весь медицинский парк спецмашин». Кроме того, Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что по качеству автомобилей, их современному оснащению, специальный медицинский автопарк Алтайского края занимает лидирующие позиции в стране. По его словам, сегодня в регионе работает 240 бригад скорой медицинской помощи, охвачено более 90% населения, включая и труднодоступные сельские районы. Приезд кареты на вызов в 90% случаев осуществляется в течение 20 минут, несмотря на то, откуда поступил сигнал – за километр или за десятки километров.
    «Это УАЗ – не тот УАЗ, что получали в прошлый раз!», - с улыбкой отметил главврач бийской станции скорой медицинской помощи Сергей Паршуков. «Сегодня нам вручили ключи от 7 Уазов. Спецмашины кардинально отличаются от старых карет. В автомобиле есть вся необходимая аппаратура для оказания скорой, особо подчеркну, врачебной помощи. Это и термоодеяло, и дефибриллятор, дыхательная и наркозная аппаратура, и пульсоксиметр, и глюкометр, и шины, автомобили оборудованы внутренним освещением и вентиляцией, есть даже бактерицидная лампа, чего никогда не было ранее, то есть, повторюсь, в автомобиле есть все, что необходимо для оказания современной медицинской помощи. Я хочу выразить искреннюю благодарность Губернатору Александру Богдановичу Карлину за такой нужный всему городу подарок», - поделился радостью Сергей Паршуков.
    Глава Администрации г. Бийска Николай Нонко в общении с корреспондентами также выразил благодарность в адрес Губернатора Александра Карлина. «Бийск, как наверняка и все территории нашего региона, всегда чувствует поддержку Александра Богдановича в решении самых разных проблем. А сохранение здоровья жителей Алтайского края – это один из важнейших вопросов, решению которого краевыми властями уделяется огромнейшее внимание. Например, сегодня мы получили 7 карет скорой помощи повышенной проходимости, оборудованных по последнему слову медицинской техники. В прошлом году в Бийск поступило 4 современных реанемобиля. Всего же город обслуживает 24 бригады скорой помощи. Несложно подсчитать и понять, что автопарк медицинских спецмашин в Бийске обновился практически наполовину. А это и сокращение времени реагирования на вызов, и оказание высокоэффективной медпомощи на месте, и оперативная транспортировка пациентов в лечебные учреждения, - вот она - забота о людях, их жизни и здоровье в действии», - отметил глава Администрации.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку