Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск сегодня празднует День призывника

  • 6 мая 2014

    Сегодня вместе со всей Россией наш город отмечает День призывника. Ряд мероприятий, посвященный этому празднику, начался с традиционной торжественной встречи на Мемориале Славы Воинам-бийчанам.
    К будущим защитникам Отечества обратилась Глава города Бийска Лидия Громогласова.  «Вам выпадает служить в тревожное время. В братском государстве сейчас происходят трагические события, которые не могут оставить равнодушными граждан России. Но мы искренне верим, что разум победит в этом противостоянии и ваша служба будет связана только с изучением военной профессии, но не её применением», - сказала Глава города. Также Лидия Афанасьевна подчеркнула в напутственном слове: «Обязательно пишите письма домой. Телефонные звонки – это хорошо, но ваши письма родители будут перечитывать сотни раз, и чувствовать вашу любовь к ним и родному дому. И как бы ни было трудно на военной службе, всегда помните, что вас в родном Бийске любят и ждут».
    Также призывников поздравили начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по городу Бийску и Бийскому району Владимир Терехин, председатель Бийского городского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения Евгений Татарников, председатель организации участников локальных войн и военных конфликтов на территории стран СНГ Евгению Добышу, помощник благочинного Бийского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Дмитрий.
    Затем Глава города Лидия Громогласова торжественно вручила повестку призывнику Алексею Сараеву, который будет проходить службу в Президентском полку. В ответном слове от имени всех призывников Алексей поклялся, что парни из Бийска при прохождении службы не уронят чести родного города. От имени родителей призывников выступила Любовь Сараева. Она ещё раз заверила ребят, что их будут с нетерпением ждать дома, пока они стоят на защите Родины.
    После минуты молчания в память о погибших воинах торжественное мероприятие завершилось возложением гирлянды к подножию Мемориала Славы.    

    (на фото - Глава города Лидия Громогласова вручает повестку призывнику Алексею Сараеву - будущему бойцу Президентского полка)

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку