Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане будут представлять Бийск на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу

• 11 апреля 2014

В Туле прошли чемпионат и первенство России по классическому пауэрлифтингу. Бийчанин Алексей Кудрявцев, мастер спорта международного класса, выступавший в весовой категории до 120 кг, выполнил приседание со штангой весом 310 кг, в жиме лежа показал результат в 222,5 кг, а в тяге – 330 кг.

В первенстве (возрастная группа до 18 лет) на пьедестал поднялся еще один бийский спортсмен – кандидат в мастера спорта Максим Ярусов. Набрав в сумме 542,5 кг (приседание – 205 кг. – рекорд России, жим лежа – 115, тяга – 222,5 кг), он завоевал серебряную медаль. По итогам соревнований и Алексей и Максим получили вызов в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в ЮАР с 1 по 8 июля. Тренирует спортсменов Александр Смирнов.

Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.