Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Николай Нонко: Пострадавшим при пожаре в поселке Сорокино оказывается вся возможная необходимая помощь

  • 20 февраля 2014

    С трагической новости началось очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Администрации города. Как уже сообщалось ранее, при пожаре в многоквартирном доме в Сорокино погибло два человека, другие жильцы получили ожоги и травмы, и практически остались без средств к существованию. Бийские огнеборцы, локализуя огонь, сумели вынести из дома 11 газовых баллонов  и благодаря этому не допустили возможных взрывов. При возгорании были уничтожены вещи и документы. Специалистами всех заинтересованных ведомств ведется активная работа по расселению жильцов и оказанию необходимой помощи.

    Глава Администрации Николай Нонко, открывая заседание КЧС, потребовал от Андрея Колесникова, начальника ТО НД № 2 Управления надзорной деятельности главного правления МЧС России по Алтайскому краю, в разы усилить работу подразделения по их направлению. «В связи со случившейся трагедией, а также с долговременным горением древесных отходов на предприятии «Петронефть», есть большие претензии к деятельности данного надзорного органа. Требуется активизировать профилактическую работу, как с гражданами города, так и с предприятиями», - подчеркнул глава Администрации.  
    Повестка совещания включала несколько вопросов. Один из них – подготовка к возможному паводку. Начальник управления ГО, ЧС и ПБ г. Бийска Анатолий Мякшин доложил о готовности служб города к возможной чрезвычайной ситуации. В случае паводка на спасательные работы будут направлены 33 единицы техники различного назначения, 12 единиц дорожной техники, 14 плавательных средств, имеющих возможность одновременно принять на борт до 70 человек. Оповещение населения будет осуществляться с использованием электросирен, коммерческих телевизионных  и радиоканалов, аппаратуры переключения местного радиовещания на оперативного дежурного Управления ГОЧС и ПБ города, а также с использованием звукоусиливающих установок на автотранспорте. О мерах противодействия к возможному паводку доложили и все службы жизнеобеспечения города. Глава Администрации г. Бийска Николай Нонко отметил, что, несмотря на утешительные прогнозы гидрологической станции, всем подразделениям необходимо находиться в режиме повышенной готовности.  
    Ещё один важный вопрос – противопожарная ситуация в городе Бийске и техническое состояние средств тушения возможных возгораний.
    Как сообщил директор ООО «Леспроэкспорт» Данил Голотвин, сегодня вызывает тревогу ситуация в лесах. В прошлом году было немало дождей, благодаря этому и активной работе предприятия не было допущено ни одного пожара в городских лесных массивах. Однако проливные дожди послужили ещё и причиной роста высокой травы на территории лесов. Весной такой травостой может привести к возникновению и распространению лесных пожаров. По словам Данила Голотвина, в любом случае предприятие, его силы и технические средства готовы к борьбе с пожарами.
    Директор МУП «Водоканал» Игорь Пархоменко информировал членов КЧС о состоянии городских гидрантов. По его словам, все имеющиеся в городе гидранты, которые обслуживает «Водоканал», функционируют и ими можно воспользоваться в любой момент в случае возникновения возгораний.
    Завершая заседание, члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили планы работы на будущее.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку